<style>.lazy{display:none}</style>Польза и незаменимость листьев салата - Vegan
Листья салата

Польза и незаменимость листьев салата

Первое упоминание о салате приходится на 665 год до н.э. В Древнем Риме и в Древней Греции салат подавали перед приемом пищи, чтобы «разогреть» аппетит. В средние века в Европе салат употреблялся не только в свежем виде, но и мариновали.

Некоторые люди вспоминают о столь удивительном блюде лишь когда садятся на диету, а у недалеких мужчин, салат, как блюдо — вызывает усмешку. Все это — глупость и попытка сбить людей с верного пути.

Химический состав листьев салата

Листья салата крайне богаты на витамины: A, B1, B2, B5, B9, C, E, H. Кроме того столь простой продукт содержит кальций, магний, фосфор и огромное количество другие элементов. На микроуровне обогащены листья железом, йодом, медью, цинком и другими элементами.

Калорийность листьев салата

Калорийность на удивление очень мала. На 100 грамм приходится 13 калорий. Такой продукт идеально подходит для людей, страдающих от диабета. Витамин РР, входящий в состав растения, запускает в организме человека естественный процесс по выработке инсулина.

Отметим и тот факт, что листья салата содержат фолиевую кислоту, которая поддерживает работу мозга.

Позитивно сказывается кислота и на нервной системе. Удивительно, что некоторые люди не понимают того факта, что салат необходимо употреблять исключительно в сыром виде, чтобы сохранить весь витаминный и минеральный состав по максимуму. Салат насыщен легкоусваиваемыми белками и минеральными элементами. Такой продукт — идеальная пища для беременных и больных людей. Салатный сок — отличное средство для профилактики и лечения язвы желудка, гастрита. Лактуцин, входящий в состав растения, оказывает незаменимое седативное действие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.