<style>.lazy{display:none}</style>Польза гороха - Vegan
Горох

Польза гороха

Горох — мощный антиоксидант, поэтому он является идеальным продуктом для профилактики рака. Аминокислоты, входящие в состав гороха, крайне схожи с теми, что находятся в белке животного происхождения, поэтому он может быть идеальной заменой мяса.

Горох будет очень полезен при борьбе с ожирением и малокровием. Стабильное употребление гороха в пищу гарантирует улучшение работы сердца, сосудов, печени и почек, стабилизируются пищеварительные процессы. Молодой зеленый горох снимает отеки и очищает организм от паразитов. Клетчатка, входящая в состав, очищает организм от шлаков.

Пюре, приготовленное из гороха, снижает уровень кислотности в желудке и прекрасно подойдет людям, страдающим от язвы желудка. Горох необходим при профилактике дерматита и судорог. Никотиновая кислота стабилизирует уровень холестерина в крови, значительно снижает возможность появления онкологических заболеваний. В горохе содержится большое количество тиамина, который улучшает работу мозга, обеспечивает организм энергией, очищает клетки от губительного воздействия алкоголя и табака. Детям и подросткам горох необходим для стимуляции роста и развития мышечных тканей.

Гороховая мука стабилизирует пищеварение, избавляет от запоров и помогает даже при головных болях. В косметологии гороховые маски улучшают цвет лица и избавляют от угревой сыпи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.