<style>.lazy{display:none}</style>Британская королевская семья приступила к борьбе с глобальным потеплением - Vegan
Герцог и герцогиня Кембриджские

Британская королевская семья приступила к борьбе с глобальным потеплением

Герцог и герцогиня Кембриджские (Уильям и Кэтрин) объявили, что фонд британской королевской семьи будет спонсировать самую престижную экологическую премию в истории Earthshot Prize. Цель данного проекта — борьба с глобальным потеплением и, пожалуй, ситуация в Австралии подвела королевскую семью к такому решению.

«На Земле настал переломный момент и мы стоим перед серьезным выбором: либо мы продолжим оставаться такими, какие мы есть, и наносить непоправимый ущерб нашей планете, либо мы вспомним, что такое человеческая сила и начнем искать решения», — сказал принц Уильям.

Earthshot Prize — многомиллионная премия, которая будет направлена на решение множества задач, связанных с климатом Земли, загрязнением воздуха и доступностью пресной воды.

Каждый год в течение 10 лет Earthshot Prize будет делиться между пятью людьми или же командами, которые предложат и реализуют наиболее эффективные идеи, способные дать результаты в ближайшем будущем, а не через миллион лет.

Таким образом, миллионы королевской семьи пойдут на то, чтобы к 2030 году представить человечеству как минимум 50 решений для спасения нашей родной Земли.

«Люди способны достигать великого. Следующие десять лет преподнесут нам одно из величайших испытаний в современной истории — десятилетие перемен для спасения и восстановления Земли», — добавил принц Уильям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.