<style>.lazy{display:none}</style>Китайские кошки в масках: шутка или средство защиты от коронавируса? - Vegan
Китайские кошки в масках

Китайские кошки в масках: шутка или средство защиты от коронавируса?

Китай говорит о том, что около 1000 человек отправилось к праотцам из-за бушующего коронавируса (COVID-19), а другие источники сообщают уже о 25 000 павших.

Человечество столкнулось с эпидемией, которую можно остановить лишь тотальной изоляцией Китая.

Логично, что власти Поднебесной изо всех сил будут стараться скрывать реальную ситуацию, чтобы не отпугнуть иностранных инвесторов, клиентов и минимизировать «тряску» фондовых рынков. Однако в эпоху интернета все это похоже на попытку утаить шило в мешке.

В последнее время в социальных сетях стали гулять фотографии на которых китайские кошки ходят в защитных масках. Выглядит это довольно забавно и пользователи сетей разделились на два лагеря: с одной стороны те, кто считает это просто шуткой, а с другой те, кто убеждает в необходимости защитить питомца от коронавируса.

Справедливый вопрос: перед нами шутка или действенное средство защиты от коронавируса?

«В настоящее время нет никаких доказательств того, что домашние животные, такие как собаки или кошки, могут быть заражены COVID-19», — сказали представители Ветеринарной медицинской ассоциации штата Орегон.

Хм, что думают о вероятности заражения человека от питомца другие специалисты?

Китайские кошки в масках

«Нет, вы не сможете заразиться от своего питомца или заразить его. Коронавирусы, как правило, очень специфичны и межвидовая передача встречается крайне редко», — сообщили специалисты Школы ветеринарной медицины Калифорнийского университета в Дэвисе.

В Китае ветеринары не знают о том, может ли вирус передаться от человека питомцу и наоборот. Рисковать никто не хочет и поэтому любые меры защиты хороши.

«Если домашние животные выходят на улицу и контактируют с зараженными людьми, то шанс заразиться, возможно, есть. Будет лучше если питомцы будут изолированы, как и люди», — объяснил эпидемиолог Ли Ланьцзюань из Национальной комиссии здравоохранения Китая.

Зачем вообще выходить на улицу с домашней кошкой? Понятно, что собаке нужен выгул, но кошке… Паника окутала Китай и это нормально в таких ситуациях, когда сама природа-мать наносит ответный удар человечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.