<style>.lazy{display:none}</style>Рост уровня Мирового океана будет значительно выше - Vegan
Рост уровня Мирового океана будет значительно выше

Рост уровня Мирового океана будет значительно выше

Океанологи из Университета Аризоны установили, что стремительное таяние ледников Антарктиды окажет более существенное влияние на климатические изменения, чем предполагалось ранее. Уже к 2100 году уровень Мирового океана повысится минимум чем на 1 метр.

Вероятно, для многих такой показатель роста может показаться смешным и незначительным, но последнее компьютерное моделирование указывает на то, что это будет настоящая катастрофа.

Таяние ледников, происходящее из-за неуклонного роста температуры, приведет к понижению этой самой температуры и к повышению уровня Мирового океана. Практически 15 лет температура не будет повышаться, несмотря на разрушительную деятельность человечества.

Рост уровня Мирового океана угрожает островным государствам и прибрежным территориям с их обитателями.

Таким образом, по заключению ученых, около 836 миллионов человек окажутся в зоне риска, так как их территории проживания находятся на высоте ниже 10 метров над уровнем моря.

«Это первое в современной истории исследование такого масштаба. Таяние ледников затормозит глобальное потепление и это даст нам около 15 лет времени на то, чтобы попытаться спасти планету. В противном случае температура продолжит расти дальше, а уровень океана вновь повышаться. Замкнутый круг с печальным финалом», — прокомментировал Бен Бронсалер, профессор Университета Аризоны.

4 комментария для “Рост уровня Мирового океана будет значительно выше

  1. Уведомление: Дыры во льдах Антарктиды сигнализируют об экологической катастрофе - Vegan
  2. инопланетянин:

    плюс 50-60 метров даст только одна антарктида,ледник.. а сколько еще
    неучтенных?

  3. Уведомление: Колебание орбиты Луны станет причиной разрушительных наводнений на Земле в начале 2030-х годов | The Spaceway
  4. Уведомление: Ученые предупреждают, что Земля буквально умирает - Vegan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.