<style>.lazy{display:none}</style>Топ-5 стран для веганов - Vegan
Топ-5 стран для веганов

Топ-5 стран для веганов

5. Ливан

Представители веганства появились там с незапамятных времен, когда сельское хозяйство достигло должного уровня развития. Жители этой страны очень уважительно относятся к любой жизни, выбирают для пропитания растительную пищу и обучают этой этике своих детей. Ливанская природа удивительна и она щедро одаряет граждан фруктами и овощами круглый год.

4. Ямайка

Жители Ямайки выступают за поедание пищи растительного происхождения. В местных заведениях, в угоду здоровому образу жизни, часто подают блюда без соли и приправ, но кухня однозначно славится своим разнообразием. Готовят много блюд из риса, бананов, кокосов и бобовых. Какой смысл поедать плоть если повсюду столько фруктов?

3. Эфиопия

Половина населения данной страны — православные крестьяне Эфиопской церкви, которые несколько столетий назад отказались от пищи животного происхождения.

Топ-5 стран для веганов
© pixabay.com

В стране активно развивается веганская кухня, а традиционным для Эфиопии считается хлеб инджера, который стоит отведать любому туристу!

2. Соединенные штаты

США — самая вкусная веганская страна. Еще ни в одной стране мира не удавалось встретить такого разнообразия растительных блюд!

Вопросом распространение здорового питания занимаются на государственном уровне. В городах развешано множество баннеров и плакатов с призывом отказаться от убийства животных.

1. Индия

Примерно 1/3 населения данной страны — веганы; они исключили из рациона мясо, яйца, а так же любые молочные продукты.

Топ-5 стран для веганов
© pixabay.com

В связи с этим, там очень популярны рестораны, подающие исключительно растительную пищу. Такие заведения в Индии называют pure vegetarian.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.