<style>.lazy{display:none}</style>Польза огурцов - Vegan
Польза огурцов

Польза огурцов

Родиной огурца считается Индия, именно оттуда он попал к нам, а со временем стал самой распространенной закуской и национальным достоянием.

Для тех, кто хочет похудеть, стоит добавить в свой рацион этот продукт, диетологи считают его идеальным диетическим продуктом. Причина любви диетологов к этому продукту объясняется очень просто: организм быстро насыщается, при этом калорийность огурца практически равна 0, ведь в нем содержится от 95 до 98% воды.

Хорошо освежает в жаркий летний день огуречная вода, она значительно мягче по сравнению с водой из-под крана, поскольку в ней почти нет солей, исключение составляют соли, которые нужны нашему организму. Из-за отсутствия ненужных солей огуречная вода способствует очищению и промыванию почек.

А еще сок огурца считают живым соком, ведь в нем нет дейтерия (изотопа водорода), масса которого в 2 раза тяжелей массы атомов водорода. Поскольку масса такой молекулы воды больше, она не проходит сквозь отверстия клеточных мембран, что приводит к нарушению водно-солевого обмена, а это является основной причиной проблем со здоровьем.

Польза огурцов 1
© pixabay.com

Если вы очень сильно любите консервированные огурцы, то вам нужно изменить свои вкусовые привычки: вы даже не понимаете, что съедаете в 8-12 раз больше соли, чем нужно. За день человек съедает около 1/4 чайной ложки соли, если к этому количеству прибавить консервированные овощи, то эта цифра возрастает до 2-3 чайных ложек соли. Чрезмерное употребление соли является причиной появления гипертонии, частых головных болей, появления отеков и мешков под глазами. Что же касается маринованных огурцов, то их готовят с добавлением уксуса, это может привести к возникновению изжоги или обострению гастрита.

Если вы после прочтения этой статьи сразу собрались в магазин или на рынок, чтобы приобрести огурцы, то вам нужно знать, что больше пользы в тех овощах, которые выращены в открытом грунте, в тепличных огурцах значительно меньше нужных организму веществ, при этом полностью отсутствуют витамин РР и магний.

Для нарезки в салат подходят пупырчатые огурцы темно-зеленого цвета, а если вам нужно приобрести огурцы для консервирования, то выбирайте те, у которых кожица более плотная. Знайте, что пожелтевшие огурцы теряют все свои полезные свойства, поэтому покупайте только зеленые огурцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.