<style>.lazy{display:none}</style>Климатологи прогнозируют катастрофическое изменение климата к 2080 году - Vegan
Климатологи прогнозируют катастрофическое изменение климата к 2080 году

Климатологи прогнозируют катастрофическое изменение климата к 2080 году

Климатологи Калифорнийского университета в Беркли, США, прогнозируют очень быстрое и катастрофическое изменение климата на Земле.

Исходя из заявления ученых, ураганы и штормы с каждым годом будут происходить чаще, а их разрушительная сила будет уничтожать города и угрожать жизням миллионов. Кроме этого, климатологи прогнозируют высокое количество осадков и «ядовитые дожди», которые станут причиной хаоса в классическом сельском хозяйстве.

Сдвиг климата, который характерен для южных регионов планеты, составит более 800 километров и это не пройдет бесследно.

Если человек продолжит все так же пагубно влиять на атмосферу и окружающую среду, то уже к концу XXI века климат Земли будет кардинально и необратимо изменен.

Если уровень выбросов не начать сокращать уже сейчас, то практически все города, расположенные на востоке США, начнут испытывать на себе климатические условия, которые характерны для южных регионов страны. Влажные субтропики в городах, которые не рассчитаны на это — огромная проблема. Примечательно, что это может произойти уже к 2080 году, а значит следующее поколение столкнется с огромными трудностями.

Климатологи прогнозируют катастрофическое изменение климата к 2080 году 1
© ilerihaber.org

Центральные части США, Европы и России испытают на себе опустынивание территорий, что все всяких сомнений приведет к массовым лесным пожарам и, как результат, к усугублению и без того сложного положения.

«Еда и вода могут стать бесценным ресурсом и доступ к этому будет далеко не у всех. Сокращение населения Земли, гибель невероятного количества животных и исчезновение целых видов растений — вот приближающийся результат нашего небрежного отношения к Земле», — комментируют исследование климатологи.

Ученые отметили, что на всех континентах будут специфические климатические изменения, но они точно не принесут ничего положительного. Флора и фауна не смогут так быстро адаптироваться к стремительно меняющемуся миру.

Климатологи прогнозируют катастрофическое изменение климата к 2080 году
© ca-irnews.com

«Таяние ледников и потепление в регионах вечной мерзлоты — доказанный факт и невозможно отрицать нарастающую угрозу. Под водой окажутся целые острова, а береговая линия сместится вглубь материков», — заключили эксперты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.